Форум программы MuzCat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум программы MuzCat » MuzCat v2 (архив) » Предложения


Предложения

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

У кого какие мысли по поводу развития проекта пишем тут.

0

2

Саш, наверное, следует прибить все глюки, а потом и будем предлагать... за мной не заржавеет да и идей есть чутка...

0

3

Откуда можно скачать  последнюю альфу 3 ?
На  acht.ru  ссылка бмтая  (http://acht.ru/forum/lostfiles/MuzCat.zip )
Осталась только  http://www.zldo.mail15.com/progi/MuzCat.rar  , но это вроде  1-я
Может стомт здесь дать

Нашел   :  http://www.zldo.narod.ru/lostfiles/MuzCat.zip

Отредактировано grega (2008-04-04 19:29:30)

0

4

grega, ссылка есть на моем сайте http://zldo.narod.ru/lostfiles/MuzCat.zip, третья альфа там лежит уже почти год :)
А на mail15 лежит вторая альфа, но это не столь важно.

0

5

Поздравляю с возвращением к нормальной жизни!
Давно пользуюсь программкой, очень удобно.
Не такой большой меломан. но все же.
Хотел спросить. А нельзя ли поддержку не только WinAmpa сделать, а и AIMPа.
Вроде родная разработка, хвалят, что хорошо играет.
Но работа с базой записей оставляет желать лучшего.
Поэтому снес AIMP и поставил WinAmp,  чтоб можно было Вашей прогой пользоваться.

Вот такое пожелание...

0

6

Tolyan, давно уже хотел сделать поддержку Aimp - смотрел api его плагинов, могу сказать что интеграция возможна, причем гораздо более тесная чем с Winamp

0

7

Саш, если не сильно геморно сделай запуск редактора тэга на кнопку F4...
Можно ли добавить флажок цензуры/скытости, при активации которого нецензурные/скрытые трэки становились невидимыми, т.е. не проигрывались. Задавать цензурность конечно же приходилось бы руками...

0

8

С цензурностью/скрытостью думаю получится - имеется одна точка где можно отфильтровать 100% элементов я думаю (TCollector что б не забыть :)), насколько это будет 100% еще предстоит проверить, ну а с изменением/назначением горячих клавиш - вообще проблем никаких нет.

0

9

Стоит ли этого ожидать в ближайшей версии программы?

0

10

так-с думаемс, после случая с неприятным обломом, есть предложения чтобы программа создавала резервную версию базы, и переодически ее обновляла бы, ну мало ли, может и пригодится. Еще сильно нравилось дабавление в категорию по нажатию установленных клавиш, при любом активном приложении. Просто я сделал, что в базе отображалось "избранное" если коммент = #chosen, добавлял активные файлы в категорию, если нравится, а потом вписывал, а нельзя ли сделать так, что в настройках можно было бы установить "заменить тег (выбираем какой) на X" при нажатии сочетания. пасибо за внимание =)

0

11

Поддерживаю идею насчет резервной копии базы!
Уже было такое что файл базы испортился ( после восстановления системы кажется )!  :'(  Вся статистика к черту полетела!

И еще было бы здорово если бы была возможность сохранять настройки МузКата в сам файл базы данных.
А то приходится после переустановки программы все настраивать заново!

0

12

Shlong, в ближайшей нет - думаю что нужно для начала с основным функционалом разобраться, а потом уже все остальное.
CBET, глобальные кнопочки сделаем, с резервной копией тоже все предельно просто. По поводу "заменить тег" - на мой взгляд слишком заумно - во второй версии желаемый эфект можно получить используя буфер обмена - копируем (предварительно можно и заполнить) какое либо поле - выделяем желаемый диапазон записей нажимаем Ctrl+V и все дела: желаемый эфект достигнут.
TESTER, настройки будут хранится в файле базы данных, правда не все - параметры внешнего вида, настройки поиска и фильтрации как и раньше будут записываться в реестр.

0

13

Цивилизация заглянула и в наш город и у на начинает расти локальная сеть, есть ftp сервер с залежами музыки, чем пока и пользуюсь... Можно ли как нибудь заставить MuzCat вносить в базу файлы лежащие на ftp сервере, чтобы при обновлении базы можно было у видеть что нового появилось???

0

14

Shlong, есть такая программка называется помоему FTPDrive - смысл работы в том, что ftp монтируется в систему как виртуальный диск, естественно  с "его" содержимым можно творить все что угодно в том числе добавлять в базу MuzCat

0

15

Как тока меня подключат к сети, попробую...

0

16

Может конечно не в той теме, но всё же ...
Как насчёт конвертации баз, созданных в версии 1.43. В той базе более 30 000 записей, как то влом всё пересканировать, тем более что там теги незаполненные.
(Извини, уже нашёл инфу, но всё-таки хотелось бы конвертер)

Отредактировано Kostya (2008-05-21 21:18:52)

0

17

Kostya, конвертор в принципе возможен, только вот не все поля базы данных которые имеются на данный момент были в MuzCat первых версий, о более или менее приемлемой конвертации можно говорить только для баз от MuzCat v1.5x

Сразу отпишусь по поводу поддержки AIMP - я связался с автором этого проигрывателя, и могу сказать его новые версии будут полностью совместимы с MuzCat, если меня конечно не обманули :)

0

18

Хотя бы перенести то, что есть, с остальным разобраться уже легче будет. А поддержка AIMP - это будет здорово.

0

19

В принципе и авторазмещение тоже весьма дельная штуковина, ради него старую версию как раз не удаляю. Да и антипоиском переодически пользуюсь... ну это я так, к слову.

0

20

CBET, авторазмещение в новой версии уже есть (с первой альфы), толко я не стал выносить его как отдельную функцию - теперь это опция кпирования/перемещения файлов: закладка "дополнительные параметры" диалога копирования/перемещения, опция группировать файлы. По сравнению с предыдущей версией функция претирпела некоторые изменения (я уверен в лучшую сторону), но суть осталась таже.
Антипоиск функция вообще независимая... Ее можно скопировать как есть из предыдущей версии или реализовать отдельным приложением.

0

21

Спасибо за наводку, Заметил! =)

0

22

Неплохо было бы иметь еще такую функцию как импорт уже существующей базы в другую..

0

23

Сенодня скачал и поставил v2.0 alpha 5
Если можно маленькие пожелания (навскидку):
1. В шапку окна добавить к имени базы кол-во файлов в базе ( для контроля целости базы ) . Думаю это просто
2. Внизу , где идет слежение за Winamp-ом  добавить кнопки управления  переключателями Winampа
    Togglie Shuffting (123-231) и Togglie Repeating  (Похоже и это несложно ). В крайнем случае - кнопку (показать-скрытьWinamp).

Понимаю,что это все мелочи-но это и пользовательские удобства.

Кстати мелкий недочет :
При нажатии кнопки Развернуть во все окно высота его получается  большой ( не вмдна панель управления Winamp-ом) ,а разницы между свернутым и оазвернутым состоянием практически нет.

0

24

grega, 1,2 - добавим.

По поводу недочета - картинку можно выложить?

0

25

grega написал(а):

По поводу недочета - картинку можно выложить?

1
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

26

grega, ничего не видно :( - может на почту мне в полном размере, вместе с параметрами видео (разрешение, видиокарта, расширения рабочего стола)

0

27

zldo написал(а):

grega, ничего не видно  - может на почту мне в полном размере, вместе с параметрами видео (разрешение, видиокарта, расширения рабочего стола)

Отправил на : zldo@mail15.com

0

28

grega, ничего странного не вижу - все так и должно быть. Просто в нормальном состоянии (1.gif) - размеры окна слишком большие (у меня просто разрешение 1280х1024)  - нужно просто уменьшить эти размеры до желаемых мышкой (кстати у 99% окон MuzCat v2.0 можно менять размеры).

0

29

Да конечно это не страшно
Просто при первом запуске оказалось свернутое состоягие было больше развернутого
и я пытался регулировать нерегулируемое
Деяствительно можно отрегулировать ,но правильнее сразу задать свернутое меньше развернутого
Но это все мелочи жизни

0

30

grega, все дело в разрешении экрана, при моем разрешении все Ok, у тебя оно меньше, от этого и проблемы. В следующих версиях исправлю.

0


Вы здесь » Форум программы MuzCat » MuzCat v2 (архив) » Предложения