Форум программы MuzCat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум программы MuzCat » MuzCat v2 (архив) » Предложения


Предложения

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

zldo, сорри, не написал, Windows XP Pro English, локаль так же английская.
Я знаю что если поменять локаль на русскую, то все будет ок, но мне ее менять нет резона, так как работаю с базой которая не работает с локалями, отличные от английской.
P.S. В АИМПе так же было, но со временем поправили и все стало нормально с отображением.

0

62

ZeoN7, тогда огорчу, для перехода на юникод нужно будет править воз и маленькую тележку кода, боюсь не осилю :(

0

63

Ну ладно, как есть так есть, буду дома устанавливать и смотреть.
Набирайся опыта и удачи тебе по жизни.

0

64

С удовольствием замечу уже достаточно высокую функциональность и надежность,  8-й Альфы .

Функциональность редактора тегов действительно намного выше ,чем в в 1- версии (признаю,что ранее был не прав  )
Вошли почти все предложения пользователей
Не вошло одно из моих :  Возможность просмотра кодов  созданных шаблонов  (возможно пропущено).

Можно уже обратить внимание на нюансы .
1. Окошко алфавита , открывающееся слева внизу -  очень удобная фича ,но отнимает  достаточно много места у основного дерева.
    Может быть есть смысл открывать его при наведении мышки на существующую кнопку, а не при нажатиии
2. После нажатия на букву алфавита желательно появление ветки дерева в развернутом  состоянии

0

65

grega, про коды щаблонов я не забыл, просто на горизонте довольно существенная модернизация редактора страниц дерева, вот и не стал пока этим заморачиваться.
Пункты 1 и 2 в реализации довольно просты, но думаю не всем это будет удобно (мне по крайней мере), поэтому если и будет сделано, то только опционально.

0

66

zldo написал(а):

Пункты 1 и 2 в реализации довольно просты, но думаю не всем это будет удобно (мне по крайней мере), поэтому если и будет сделано, то только опционально.

Насчет 2-го непонятно зачем нажав на букву скажем А    Получать   свернутую  ветку с именем   А  ?
Разве не логичнее получить дерево сразу всех исполнителей на А ?

0

67

grega, При нажатии на букву А происходит фильтрация первого уровня дерева - выбрка всех ветвей начинающихся с А, состояние же ветвей остается тем что было до фильтрации. Для одной ветви получить развернутую ветвь может и логичней, а для случая когда их несколько?

0

68

zldo написал(а):

Для одной ветви получить развернутую ветвь может и логичней, а для случая когда их несколько?

Действительно так

+1

69

Всех с наступившим!
У меня предложение такого плана:
1) как я выяснил в разных режимах (редактирования и работы с файлами) контекстное меню тоже разное, а значит для того чтобы совершить правку тега приходится переключаться в режим редактирования полей, в общем нельзя ли на кнопку (правка - редактировать список) закрепить горячую клавишу, очень нужная вешь.
2) Как я уже писал когда-то в программе много внимания уделяется файлам и мало информации о самих исполнителям. Предлагаю внедрить какую-нибудь форму (наподобии окна *лирика* ) чтобы можно было туда занести соответствующую информацию.
3) Не нашёл где можно посмотреть общую статистику базы, тоже полезная вещь.
4) при удалении файлов с диска приходится постоянно добавлять их обратно в базу. Нельзя ли ввести дополнительную функцию *автосканирование8, чтобы с определённым интервалом muzcat сам сканировал указанные каталоги.
5) Можно ли реализовать в muzcat на форме *изображение* пролистывание всех изображений, находящихся в папке с медиафайлом автоматом, не нажима следующее?
В остальном замечательная программа, самодостаточная, спасибо!

Отредактировано Марк Разор (2009-01-01 15:02:03)

0

70

Всех с наступившим 2009-м!!!
1 жми F2 и будет тебе счастье...
2 так есть такое поле уже наверно с 2,5 версии
3 Автор обещал сделать, но пока акцент не на этом
4 а зачем удаленные файлы в базу добавлять??? Их удалять из базы нужно... Другое дело если происходит перемещение из одного католога в другой... я за, но ток чтоб это можно было отключать...

0

71

4) Имел в виду следующее (переименование файлов на диске ведёт к тому что их сначала нужно удалить из базы, а потом снова добавить)
2) Полную информацию об исполнителе, а не строчку.
1) F2 это только в режим редактора, а обратно?

Отредактировано Марк Разор (2009-01-01 23:58:45)

0

72

Марк Разор,
4. Если переименвывать файлы из самой прграммы таких мероприятий не требуется. Автматическое сканирование каталогов также планируется.
2. На данный момент добавлены поля:
'Иерархия жанров' - стрка вида 'Electronic\House\' при пстроении страниц дерева будет разворациваться как каталоги.
'Описание жанра' - тут думаю все ясно.
'Полное название альбома' - для крректнго отображеня AlbumArt (часто встречаются альбмы с одинаковым названием) может заполнятся автоматом по умолчанию содержит "AlbumArtist - Album (Year)"
'Информация об альбоме' - произвольное многострочное поле (в будущем есть планы заполнять его автоматически используя LastFM)
'Лейбл' - тоже я думаю все понятно.
'Тип альбома' - по умолчанию само заполняется значениями "Сборник"\"Альбом"
'Информация об исполнителе' - аналогично полю 'Информация об альбоме'.
'Страна'.
'Папка с фотографиями исполнителя'.
1. F2 в режиме списка вспризведения переводит список в режим редактора, обратно можно попасть по Esc

0

73

zldo спасибо за разъяснения. Теперь стало намного проще.
2) Это планируется сделать?
4) Кстати, а почему на клавише *записать теги - записать во все редактируемые файлы* нет горячей кнопки. По моему мнению эта функция больше всего используется чем *записать теги в выделенные файлы* и *записать теги в изменённые файлы*
:whistle:

0

74

Марк Разор, 2 - уже практически готово, поля добавленны, осталось сделать возможность их редактировать.
*записать теги - записать во все редактируемые файлы* - у этой команды область действия вся база данных, думаю опасно делать для этой кманды горячую клавишу.
*записать теги в изменённые файлы* - у этой команды зона действия активный контрол (список или дерево).

0

75

Понимаю опасения, спасибо zldo.
У меня есть небольшие дополнения по пункту 2 (надеюсь что-то будет учтено):
*Я бы включил следующие поля, помимо вышеперечисенных:
1) Дата образования
2) Участники
3) Бывшие участники
4) Биография (за место поля информация об исполнителе)
5) Дискография (слева квадраты-поля для ручного добавления изображений альбомов, справа их содержание списком (композиции), возможно даже со связами с файлами базы. (будет круто если получится добавить дискографию хоть в каком-нибудь виде)
6) язык исполнения
7) Надеюсь не прелагаю невыполнимую ерунду и тешу себя надеждами, что это будет полезно не только мне.

:)

Отредактировано Марк Разор (2009-01-03 13:58:14)

0

76

Марк Разор, Ok добавлю...
P.S. Я зык исполнения уже есть

0

77

Спасибо большое!
На счёт языка знаю, что-то другое хотел написать.
:shine:

0


Вы здесь » Форум программы MuzCat » MuzCat v2 (архив) » Предложения