Форум программы MuzCat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум программы MuzCat » MuzCat v2 (архив) » Разработка


Разработка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У кого есть конкретные предложения по улутшению программы пишем сюда.
Исходники приветствуются.

0

2

хотелось бы вернуть старый редактор тегов из 1.5 =) а так же связь с сервисом gracenote - анализирует и автотегает неизвестные теги, в винампе это реализовано.

0

3

ещё есть предложение сделать веб-просмотр базы. то есть. ты выкладываешь базу в инете, а дальше, допустим пхпшныЙ, скрипт сделает её веб-представление. если выложишь формат базы - могу попробовать начать. имхо вещь будет полезная кому-нибудь =)

0

4

krz, так формат никто не скрывал :) исходники MuzCat полностью открыты.
Правда есть мыслишки по расширению количества полей базы данных, но это с учетом формата файла в котором хранятся данные мелочи.

По поводу редактора - в принципе не сложно, вопрос в том нужно ли. Модель редактирования во второй версии программы гораздо нагляднее и проще, ее только доработать до конца нужно.

0

5

По поводу редактора - в принципе не сложно, вопрос в том нужно ли. Модель редактирования во второй версии программы гораздо нагляднее и проще, ее только доработать до конца нужно.

поддерживаю, но вызывать редактор было бы неплохо как и в версии 1,5 т.е. F4

0

6

zldo написал(а):

Модель редактирования во второй версии программы гораздо нагляднее и проще, ее только доработать до конца нужно.

Может быть и нагляднее,но модель старых версий удобнее -это мое мнение,как обычного потребителя
Muzcat-ом пользуюсь давно и считаю его лучшим в своем классе (это несмотря на недоработанность программы)
Одним из основных ее достоинств было наличие очень удобного редактора тегов
Все классификации выполнял на уровне Тегов,т.к. база периодичкски повреждалась (из-за множества глюков),а размер ее у меня большой.
После пкречитывания тегов все мои запмси сохранялись (в новой базе).
Пока есть баги - это единственная возмоэность эксплуатации проги.

В старой версии редактирование выполнялось в новом окне ,где
можно было редактировать теги и отдельно для каждого  трека
и выполнять общее редактирование конкретного тега для всех выбранных файлов
Возможности были богаче
В новой версии редактирование выполняется на месте (в главном окне) и для различных вариантов редактирования приходится постоянно вызывать контекстное меню ,нажимать различные кнопки,что не очень удобно

В старой версии можно было разом изменить все теги  треков  альбома  (и нескольких альбомов) и одним нажатием кнопки записать все теги

Отредактировано grega (2008-04-05 11:48:08)

0

7

grega, видимо тут непонятки с возможностями редактирования во второй версии. Все операции которые были доступны в редакторе тега 1 MuzCat там тоже реализованы (пока не реализованы поиск и замена, а так же редактирование многострочных полей типа коментария), только на новом уровне - возможности нового "редактора" гораздо шире.

В старой версии можно было разом изменить все теги  треков  альбома  (и нескольких альбомов) и одним нажатием кнопки записать все теги

Наверное ты просто не заметил возможности выбирать множество полей и записей :)
Вообще режим редактирования я посторался приблизить к концепциям которые используются в M$ Excel, тут я даже буфер обмена сделал совместимый т.е. данные можно копировать из M$ Excel в MuzCat и наооборот (я сейчас говорю о таблицах).
А если учитывать то что во второй версии реализована полноценная "отмена" то понятно что редактор во второй версии выше на голову редактора в MuzCat v1
Но собственно ничто не мешает сделать во второй версии аналог редектора из 1, с учетом новой архитектуры программы это будет на порядок проще.

0

8

zldo.возможно я еще не разобрался,возможно сказывается консерватизм
Но одно могу сказать в 1 версиии редактор был очень удобен иочень надежен
Была полная уверенность ,что пишется именно то  и  именно туда.(Багов не замечал)
Здесь этой уверенности пока нет
И читает он не совсем те теги,что в 1 версии (у меня все теги прописаны Muzcatom ).
Может есть смысл сохранить преемственность

0

9

Еще в версии 1.43 была удобная фича: быстрый переход в дереве по первой букве, введенной с клавиатуры. К сожалению в версии 1.5 ее уже небыло.

0

10

На счет редактора тегов в отдельном окне,  я полностью это поддерживаю. В последней версии я не разобрался как автоматически по заданному шаблону изменить тэги у сразу нескольких файлов (т.е. из имени получить теги). Есть такая прога как Mp3Tag, советую посмотреть на ее редактор тегов - имхо, очень удобный и понятный (даже по сравнению с тем редактором, которыф был в MuzCat v.1.43).
Еще было бы не плохо, если бы был автонумератор треков. Тоже, на мой взгляд, довольно полезная функция.
А вообще программа классная! Автору респект :cool:

0

11

BerdArt, из имени получить теги, так же просто как и в первом MuzCat - выделяй нужные файлы и жми кнопку получить тег из имени файла, выделение происходит так-же как в Excel. По поводу редактора, повторюсь - сделаю.

0


Вы здесь » Форум программы MuzCat » MuzCat v2 (архив) » Разработка