Форум программы MuzCat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум программы MuzCat » MuzCat v2 (архив) » MuzCat v2.0 alpha 5


MuzCat v2.0 alpha 5

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Очередное обновление программы:
MuzCat v2.0 alpha 5 (~1 Mb)
Изменений довольно много, постараюсь впомнить и описать все :)
1. Изменено представление базы данных в связи с оптимизацией доступа к дополнительным таблицам (при поиске элементов используется более эфективный метод) как следствие этого, пропала совместимость с предыдущеми версиями файлов базы данных (это единственный минус), возрасла скорость доступа к данным в разы - увеличина производительность программы при построении деревьев (в том числе и с использованием шаблонов), так как большинство основных полей перенесены в дополнительные таблици - уменьшен расход памяти + файл базы данных весит меньше, увеличилась скорость сортировок, открылись возможности для реализации эфективных функций поиска + возможность в будущем задавать информацию для "Альбома" и "Исполнителя".
2. Изменена работа с фаоновым ихображением списка - затраты памяти уменьшена в разы (теперь все списки и деревья имеют одно "разделяемое" фоновое изображение).
3. Исправлены функции сортировки по полям базы данных которые содержат дату.
4. Изменен алгоритм сохранения файла базы данных, что я уверен предотвратит возникновение ошибок и потери данных при сохранении, помимо этого скорость сохранения заметно возрасла.
5. Добавлено автоматическое создание резервной копии базы данных.
6. Добавлены пункты в контестные меню для управления списками воспроизведения.
7. Немного изменен алгоритм считывания информаци о файле  - вместо "Даты создания" теперь используется "Дата последнего изменения", в поле "Последние воспроизведение" при изначальном считывании тега заносится значение из свойства файла "Дата последнего доступа".
8. При записи тега больше не происходит изменение атрибутов файла и его свойств (дат создания, доступа, изменения).
9. Именены алгоритмы загрузки свойств "списков" - теперь параметры фильтрации и сортировки по умольчанию верно устанавливаются.
10. "Обменник" заменен на панель с множеством закладок (списки воспроизведения, активный список воспроизведения, история воспроизведения, съемные диски) - все за исключением "списков воспризведения" полнофункциональное, в списках же реализованы лишь некоторые основные функции, однако я считаю что для начала этого достаточно.
11. В диалог копирования перемещения, добавлена опция "Добавлять скопированные файлы в базу данных".
12. Изменено отображение списка в режиме редактирования.
13. Исправлено множество ошибок в синхронизации содержимого списков с остоянием базы данных (я надеюсь), исправлены некоторые ошибки в реализации истории заполнения списков.
14. Функциональность списков расширена по сравнению с предыдущими версиями.
15. Исправлена работа диалога отображающего файлы с неверными ссылками. Данный диалог теперь также использует фоновое изображение.
16. Исправлено неверное взаимодействие с Winamp при запуске воспроизведения.
17. Исправлены ошибки в процедурах построения деревьев.
18. .... ну и вроде все пока
Продолжение следует :)

0

2

По пробуем.... ;-) Это окончательный вариант базы или возможна дольнейшая дороботка???

0

3

Shlong, очень надеюсь что да, если бы не косяки со смежными таблицами формат бы остался как в 3 альфе (даже с добавленными полями сохранилась бы полная совместимомть, причем в обе стороны). Зарекаться не буду, но если нынешняя модель представления данных не ударит в грязь лицом, то последующие версии будут совместимы с этой.

0

4

Юзаю 5-ю альфу, с удивлением обнаруживаю, что при создании новой базы у некоторых треков рейтинг и язык исполнения уже проставлен... Это же круто... С каой версии прога стала хранить такую инфу в тэгах???

0

5

Shlong, с 5 альфы :) изначальное значение берется из тега (для рейтинга совместимость идет с WMP, AIMP (Tag and Rename)), в будущем все значения будут храниться в теге, по крайней мере в id3v2

0


Вы здесь » Форум программы MuzCat » MuzCat v2 (архив) » MuzCat v2.0 alpha 5