Форум программы MuzCat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум программы MuzCat » MuzCat v2 (архив) » Справка


Справка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Может кто-нибудь возьмется написать? Хотя бы описание основных функций для тех кто только начинает работать с программой.

+1

2

Могу взяться за написание хелпа. Опыта в написании подобных вещей нет если что =).
Есть какие-нить пожелания? Типа формат файла справки, оформление и т.п.
З.Ы. в аську написал я.

0

3

shturmer, по поводу формата - желательно chm но подойдет и html да собственно говоря хоть файлы ms word, суть не в формате, суть в содержании, А уж в нужный формат как-нибудь сконвертируем. С оформлением тоже особых пожеланий нет - главное чтобы читать можно было.

0

4

Могу взяться за написание хелпа. Опыта в написании подобных вещей нет если что =).
Есть какие-нить пожелания? Типа формат файла справки, оформление и т.п.
З.Ы. в аську написал я.

В принципе хелп ценен не форматом, а информацией, которую из него можно получить. У меня большое пожелание - больше рассматривать функции, которые на первый взгляд могли быть не замечены, но являются очень полезными, например способы построения шаблонов и т.п.
***
Установил 8 альфу. Возникли вопросы по настройке плагина ATL Based (параметры работы с тегами), который доступен при создании новый БД. Основной вопрос, который хотелось бы увидеть в файле справки и здесь, это - чем представленные в плагине теги друг от друга отличаются и какой из них более функционален, а какой может быть использовать не рекомендуется.

Отредактировано Марк Разор (2008-11-07 14:45:08)

0

5

Марк Разор, большая часть тегов - это специализированный формат привязанный к кодеку которым упакован файл. Настройки в основном нужны для различных "хитрых" случаев, если все работает нормально, то и разбираться с ними не стоит, я так считаю. Ну а если интересно, то информации в сети достаточно.

0

6

Так может быть ограничить доступ для пользователей к данным настройкам, если это требует специальных знаний хитрых случаев. Меня это только больше запутало. Сделать настройку автоматической. ? :huh:

0

7

Марк Разор, так и на данный момент настройки по умолчанию вполне применимы для большинства случаев, а по поводу хитрых это уже совсем другая тема, а возможность настройки я считаю все же нужна.

0

8

Предлагаю в таком случае, хотя бы всплывающее окно подсказки добавить, чтобы было ясно без хелпа.

0


Вы здесь » Форум программы MuzCat » MuzCat v2 (архив) » Справка