Форум программы MuzCat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум программы MuzCat » MuzCat v2 (архив) » MuzCat v2.0 alpha 8


MuzCat v2.0 alpha 8

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Выпускаю новую альфу в свет только ради тестирования совместимости с AIMP.
Изменений в программе довольно много, но увы стабильность работы этих функций еще очень низка.
По поводу работы с AIMP в комплект входит плагин для AIMP - рбоотает только с версией AIMP 2.5 build 306 или более старшими.
Для автоматической установки достаточно иметь уже установленный AIMP или скопировать файл AIMPtoMC.dll в папку с плагинами AIMP (обычно c:\Program Files\AIMP2\PlugIns\) и запустить AIMP.
По умолчанию при старте AIMP запускается и MuzCat, окна настроек плагина пока нет, однако это можно настроить через реестр.
ветвь HKEY_CURRENT_USER\Software\ZLDO\MuzCat
AIMPAutoStartMC: 1 - запускать MuzCat вместе с AIMP, 0 - не запускать
AIMPAutoHideToTray: 1 - прятать MuzCat в трей с AIMP, 0 - не прятать
MuzCat:
http://narod.ru/disk/3570928000/mcinsta … x.exe.html

Плагин для AIMP:
http://narod.ru/disk/3347037000/AIMPtoMC.dll.html
http://i.piccy.kiev.ua/i2/1e/9b/5d73e407bacf63e1d7735154c1c2.jpeg

0

2

У меня AIMP не установлен.
При запуске MuzCat появляется основное окно без каких либо орагнов управления, и висит так минут 10. Потом выдает море всяких ошибок, основной мотив которых - нету памяти. Процессор грузит на 95%.
Task Manager показывает постоянное изменение памяти
К чему бы это?

Алексей

0

3

MasterAlexei, забыл предупредить - форматы файла базы данных отличается от старых версий, удалите существующую базу, или переместите ее в другой каталог и попробуите запустить программу снова.

0

4

Есть ли какаянидь возможность импортирования настроек с предыдущей версии МузКата???

0

5

Shlong, в смысле деревьев, фильтров и шаблонов? Если их, то для уже созданной базы никак (теперь эти параметры хранятся в файле базы данных), для новой нужно заменить содержимое папки config аналогичными файлами из предыдущей версии. Теперь схема считывания конфигурации такая: Если открывается база, то соответствующие настройки берутся из нее, если же программа открывается без файла, то считываются файлы из папки config.
По поводу совместимости версий файлов 7 и 8 версии - теоретически все долно было нормально работать, где-то промах допустил, сейчас на работе разгребусь малость и постараюсь фикс выложить.
По поводу настроек - есть идея сделать возможность сохранять их в отдельный файл и привязать его к программе, допустим кто-то интересную конфигурацию сделал, то есть возможность поделиться.
Кто за?

0

6

zldo

Напоролся на страшный баг, когда меняешь категорию из дерева программы (например выбираю какой-нидь альбом или жанр) и запускаешь из списка какой-нидь трек в Winamp'е  появляется только один трек zero и больше ничего... если же winamp закрыть, то все нормально до следующей смены категориии... откатил на 7-ю альфу... Есть идеи???

Да еще не подхватывает плей-листы... и ваще никак их не экспортирует/импортирует

Отредактировано Shlong (2008-11-02 20:30:48)

0

7

Shlong, zero - это несуществующий список воспроизведения, если проигрыватель не запущен, то перед началом воспроизведения этот "список" открывается проигрывателем по умолчанию т.е. таким образом происходит запуск проигрывателя, ну а то, что winamp не успевает запуститься до того момента когда MuzCat отправляет ему сообщение на воспроизведение это уже совсем другая история :( В теории все должно было работать как и раньше, просто я на AIMP перешел (при использовании плагина там вообще никаких проблем с проигрывателем нет, и скорость запуска плейлиста на порядок больше - т.к. идкт прямой экспорт данных), обязательно посмотрю.

Да еще не подхватывает плей-листы... и ваще никак их не экспортирует/импортирует

Это при воспроизведении или вообще?

Опробовал я программу с Winamp, ошибку нашел и исправил...

0

8

zldo

нет плейлистов ваще... Я ложу их в папку с музыкой и при создании новой базы или при добавлении файлов, MuzCat их подхватывает и они отображаются как импортированные m3u, но в 8-й альфе этого не происходит, а вручную их пока никак не добавить...

0

9

Shlong, возможно в настройках убран формат m3u? "Добавить файлы в базы данных \ параметры".

0

10

возможно в настройках убран формат m3u? "Добавить файлы в базы данных \ параметры".

если по умолчанию не стоит опция то да.... А когда можно будет поюзать новую версию с исправлениями для Winamp'а???

0

11

Shlong, завтра выложу.

0

12

Спасиб... Заметил, что MuzCat уже умеет хранить в тэгах инфу о рейтинге и языке исполнения... Или показалось??? Но тока в mp3 файлах...

0

13

Shlong, да может, в тегах id3v2 - этот тег может быть записан и в другие форматы файлов. На данный момент изменение рейтинга и языка исполнения не приводит к пометки записи в базе данных как отличной от тега, поэтому при желании сохранить изменения нужно записать их вручную.

ссылка на исправленую версию MuzCat.
http://narod.ru/disk/3570928000/mcinsta … x.exe.html
Так же востановлена совместимость с версией файла от mc2.0a7

0

14

zldo А за это

Так же востановлена совместимость с версией файла от mc2.0a7

огромное спасибо ;-)))

0

15

Всем привет. Заранее прошу прощения если не там пишу. Хотел сказать БОЛЬШОЕ спасибо автору за его замечательную идею. А также всем кто держит проект на плаву. Пользуюсь muzcat уже очень давно и регулярно. Меня много раз выручала эта замечательная программа. Она , пожалуй, единственная, которую можно настроить полностью под себя. Что я называю народный подход. Главные плюсы на мой взгляд - это универсальные возможности построения древа, Детальная информация о каждом музыкальном файле, Возможность создавать свои собственные поля. Не буду перечислять всех плюсов, вы и сами о них прекрасно знаете. Просто хотел сказать огромное спасибо за столь оригинальную реализацию таких необходимых в жизни вещей как упорядочевание своих файлов.
   Случайно решил посетить сайт автора программы, думал проект уже в прошлом, в своё время еле дождался версии 1.5, тогда был просто поражён открывшимисями передо мной возможностями, и увидел приятные строки *работа над проектом продолжается*. Не буду в деталях описывать какие чувства я испытал, когда скачал альфа версию 2, но это в основном было чувство глубокого удовлетворения. Меня даже ни капли ни смутила почти полное отсутствие функциональности, я был рад, что автор, можно сказать, в какой-то степени, думает за меня. Меня очень обрадовало древо, а точнее, способность делать с ним ВСЁ что угодно.
   Почему я так хвалю эту программу ? Думаю основная причина - моё стремление к порядку, чтобы всё лежало на своих полочках и чтобы я в любой момент мог получить доступ к любой из этих полок. Моя оценка альфа версии - максимальный балл. Так держать! Было бы просто отлично, если бы программа работала не только с медиа файлами, но и с обычными. Так как ни одного приличного каталогизатора в сети я так и не нашёл. (скромное пожелание ZLDO)
   Так как я пользуюсь программой очень часто - часто замечаю различные ошибки, которые хотелось бы исправить. А также реализовать некоторые функции, которых пока нет. Их у меня очень много, буду постепенно высказываться.
   Обращаюсь лично к автору. Если вам необходим бесплатный поддомен на качественном хостинге - обращайтесь.
   Спасибо

Отредактировано Марк Разор (2008-11-07 13:40:19)

0

16

Помогите решить проблему. Работаю в восьмой альфе. При любых попытках воспроизвести файл запускается AIMP с плейлистом Zero, который естественно пуст. Как заставить программу проигрывать музыку?

0

17

Марк Разор
не знаю как для AIMP'а, а для Winamp'а помогала пересортировка плейлиста в МузКате по любому из признаков, т.е. двойной клик по названию колонки...

0

18

К сожалению пересортировка не помогает, какие ещё будут варианты?  :'(
Кстати, обнаружил что список воспроизведения остаётся пустым, наверное в этом и проблема.

Отредактировано Марк Разор (2008-11-08 22:04:08)

0

19

Марк Разор, установить плагин поддержки для AIMP. Если установлена нормальная версия AIMP (не портативная) то просто переустановить MuzCat. Если не поможет закинуть файл AIMPtoMC.dll в папку с плагинами AIMP. Собственно инструкция по установке в первом посте.
p.s.
zero.m3u используется теперь только если для AIMP не установлен плагин или в качестве проигрывателя используется Winamp

0

20

Спасибо !!! Всё заработало  :cool:

Отредактировано Марк Разор (2008-11-09 13:31:04)

0

21

Я вот тоже давно балдею от этой проги. И обрадовался тому, что автор из войск вернулся и разработку не забросил. Так что присоеденяюсь к восхищениям.  :cool:
Вопрос вот появился. А во второй версии посик дубликатов будет? Как было реализовано в 1.4  меня вполне устраивало. (по-моему я там дубликаты искал  :flirt: )

Отредактировано Tolyan (2008-11-12 12:27:05)

0

22

Tolyan, поиск дублей планируется, но позже, на данный момент на первом месте стабильность работы основного функционала.

0

23

:unsure:    Интересно, на этот раз поиск дубликатов будет иметь что то общее с версими 1ю5 и ранее, или появится пренципиально новая функция (расширенная)?
   Хотя помимо поиска дублей очень выручала функция антипоиск, особенно когда тебе скидывают огромное мессиво файлов в папках и всё это дело нужно перебрать.

Отредактировано Марк Разор (2008-11-12 20:55:14)

0

24

в последней альфе есть поиск дублей, причем удобнее , он в дереве....

0

25

Sugreff, до удобства далековато :( - эта страница лишь пример возможностей построения страниц дерева...

0

26

Доброго времени суток. Раз тут высказывают пожелания - предложения, вот вам мои:
В версии 1.43 не хватало обратной транслитерации в редакторе тегов, в версии 1.5 она появилась, но не всегда корректно работала в связи с неправильным переводом в транслит. Т.к. каждый автор программ настраивает транслит по-своему, то после этого необходимо производить обратный транслит определенным образом. В связи с чем хотелось бы, чтобы обратную транслитерацию можно было настраивать и сохранять в виде шаблона.

0

27

скачал фикс 208, а у енго в нелпе о программе написано 2.0 alpha 5? Осталось от прошлого или не то скачал. Просто не могу найти, где это в дереве поиск дубликатов есть. Хотелось испытать..

0

28

Tolyan, все правильно, просто я все время забываю исправть диалог "О программе", поиска дубликатов как фнкции нет, есть страница дерева дубликаты (смысл ее до ужаса прост: построение первого уровня идет по шаблону "Исполнитель - композиция" без учета регистра, элементы в которых 1 файл группируются в "Разное" в итоге получаем страницу где дубликаты по имени исполнителя и названию элементы, а все остальное в "разном").

delsy, думаю будет реализовано в будущих версиях.

0

29

проигрыватель windows media ругается когда пытаюсь воспроизвести из базы.

0

30

kart, windows media не поддерживается, пддерживаются winamp и aimp

0


Вы здесь » Форум программы MuzCat » MuzCat v2 (архив) » MuzCat v2.0 alpha 8