Форум программы MuzCat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум программы MuzCat » MuzCat v2 (архив) » MuzCat v2.0 alpha 8


MuzCat v2.0 alpha 8

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Доброго времени суток!!!
Вторая версия проги просто супер...ну по крайней мере задумка отличная...
прошу выложить версию в которой можно в уже сделанные(этой прогой) плэй листы добавлять композиции,а то чет альфа 8 не хочет этого делать.
И еще разъясните пожалста, т.е. уверьте: если я в альфе 8 сделаю все как мне хочется(плэй листы, оценки, настройки вида, кол-во столбцов  в таблице и т.д.) это пропадет при выходе новой версии или останется??? а то время не хочеться просто так тратить....вот
спасибо за внимание и за прогу!!!

0

32

TheBoss, все отлично редактируется и добавляется, по крайней мере у меня... из основного списка перетаскиваем файлы в созданный список воспроизведения... одним словом основной инструмент редактирования списков это перетаскивание (покачто нельзя перетаскивать в элементы дерева, но думаю скоро доработаю). В работе со списками на данным момент не хватает всего одной ключевой функции - удаления списка воспроизведения, ну а в остальном все Ok. По возможности стараюсь сохранить приемственность версий, однако это не всегда оправдано, а иногда может вести к ошибкам. В следующей версии будут добавлены порядка 6-7 новых полей (в основном информация о исполнителе и альбоме), пока совместимость со старыми версиями файла удается сохранить, да и в дальнейшем думаю проблем не возникнет.

+1

33

С нетерпением ожидаем пофиксенную и обновлённую версию замечательной программы muzcat. Уважаемый zldo планируются  ли выходы новых версий?
:shine:

Отредактировано Марк Разор (2009-01-01 15:05:26)

0

34

Да, конечно планируется. Задержка большая из-за того что я на работе занят и с большим объемом нововведения.

0

35

Александер, доброго времени суток
супер программа. давно пользуюсь только вот проблемка: не работает под вистой и севен. очень прошу восстановить работоспособность=)

PS скажи свой wmz или wmr поддержу проект пятью баксами=)

0

36

Ясчерка, под vista MuzCat можно запустить если устанавливать его в папку где у пользователя есть все права (например "Мои документы"). В следующих версиях этот недочет исправлю.

P.S. кошелька нет :(

0

37

Уважаемый zldo за программу отдельное спасибо, использую давно. А как обстоит дело с поддержкой таких плееров как JetAudio или Apollo?

0

38

с JetAudio не работает, с Apollo работает, но из-за "медленной" обработки этим проигрывателем списков воспроизведения не могу назвать работу с ним комфортной...

0

39

zldo
Еще вопрос - а что с поддержкой CDDB?

0

40

v27s, не скажу что эта функция стоит в первом ряду к исполнению, но ее реализация планируется.

0

41

Привет всем. Зашел сказать спасибо создателю проги MuzCat и узнать, когда планируется подключить Настройки.

0

42

Ash55, все зависит от того какие настройки... На данный момент их уже довольно много. Есть какие-нибудь пожелания?

0

43

Саш, мож какую-нидь альфу 2.9 замутим ;_)????

0

44

Ляпов многовато :( не в смысле глюков, а я бы сказал явные недоработки. Вреиени на MuzCat практически не остается, если в неделю пару часиков удается выкроить то хорошо :(
Если очень интересно, то могу выложить то что есть на данный момент...

0

45

даж не знаю, давай тогда пока отложим....
тут на интересный глюк наткнулся в WinXP если нажать win+l т.е. сделать смену пользователей, то музкат сыпит какой-то ошибкой куча окон пока снова не зайдешь в систему...

0

46

Давайте не будем торопить автора уважаемые и терпеливо подождём стабильной версии. Так как несмотря на то что 8 альфа всё же хит сезона, иногда случаются казусы полной остановки системы (конечно до момента, пока конечно музкат из трея не выгрузишь).  :whistle: Кстати, очень порадовало то, что настройки древа сохраняются в самой базе и после сноса системы не нужно час тратить на настройку под себя. Мои пожелания, если можно Zldo, сделайте так, чтобы вообще все настройки, включая расположения окон и параметров самой программы сохранялись в базе. Думаю это будет чрезвычайно удобно всем, кто пользуется программой  :blush:
Также есть у меня пожелания на счёт новых функций, возможно если не очень напряжно, у вас дойдут руки и до них. Например. Помимо уже упоминавшейся мной информации об исполнителе, предлагаю сделать там же (в информации об исполнителе) добавить среднюю оценку, которая будет высчитываться исходя из оценок, поставленных песням данного исполнителя. (рейтинг) И подскажите, может такое уже есть. Всегда ли нужно нажимать f9 чтобы узнать какая композиция проигрывается, или можно сделать, чтобы музкат сам автоматом её всегда посвечивал?

Отредактировано Марк Разор (2009-03-25 00:47:45)

0

47

Марк Разор, в смысле сделать подсветку воспроизводимой композиции вне зависимости от типа содержимого списка? Изначально так и было убрал :) Сделаю данный параметр настраиваемым.
По поводу зависаний - они связаны в основном с неверной индексацией в базе (чаще всего эта беда ползет из баз старых версий). Насколько это возможно убрал возможные ошибки в узких местах. Второй вариант - клинч, у меня проц двуядерный, поэтому пытаюсь оптимизировать под многоядерность из-за этого на однопроцессорных системах могут появлятся различные неприятны вещи.

0

48

в смысле сделать подсветку воспроизводимой композиции вне зависимости от типа содержимого списка? Изначально так и было убрал :) Сделаю данный параметр настраиваемым.

Да. чтобы не искать в списке, неплохо было бы чтобы сразу было понятно что играет.

По поводу зависаний

У меня стоит два ядра. Думаю что-то с базой. У меня в базе полторы тысячи композиций и чем больше тем чаще появляются зависания. Может создать базу заново?

0

49

Марк Разор, если для того что бы не искать, то тут немного не то... На данный момент композиция подсвечивается только если список "Активный список воспроизведения", при изменении воспроизводимого файла в обычном списке не происходит прокрутки к нему, хотя подсветка "перемещается" (это реализовано только в спец списке "Активный список воспроизведения").

У меня стоит два ядра. Думаю что-то с базой. У меня в базе полторы тысячи композиций и чем больше тем чаще появляются зависания. Может создать базу заново?

Лучше подождать новую версию, довольно много в ней переработано в плане движка... да и ошибки были которые исправил.
З.Ы.
У меня MC сутками работает, зависаний нет.

сделайте так, чтобы вообще все настройки, включая расположения окон и параметров самой программы сохранялись в базе. Думаю это будет чрезвычайно удобно всем, кто пользуется программой

Все настройки сохранять в базе я думаю неправильно, для тех же расположений и размеров окон - мониторы у всех разные разрешение тоже, при открытии базы на другом компе могут возникнуть всякие неприятности :(

0

50

если для того что бы не искать, то тут немного не то... На данный момент композиция подсвечивается только если список "Активный список воспроизведения", при изменении воспроизводимого файла в обычном списке не происходит прокрутки к нему, хотя подсветка "перемещается" (это реализовано только в спец списке "Активный список воспроизведения").

Именно, вне активного списка как бы я ни фильтровал поля, музкат всё равно отыщет проигрываемый файл, но только через волшебную f8.

У меня MC сутками работает

Я его вообще никогда не выключаю.

Все настройки сохранять в базе я думаю неправильно, для тех же расположений и размеров окон - мониторы у всех разные разрешение тоже, при открытии базы на другом компе могут возникнуть всякие неприятности

Согласен, иногда забываю, что не все могут себе позволить 21 дюйм. Тогда предложение. Раз уж древо замечательно переехало в базу, то настройки предлагаю экспортировать в файл. Чтобы сразу. Перенёс заветный файлик и всё, всё уже настроено. Поверте, программа очень функциональная и очень гибко настраиваемая, и чтобы мне, к примеру, настроить всё с нуля, так как мне нравится, нужен как минимум час и сотни нервных клеток. Надеюсь такое будет возможно.  :whistle:

0

51

огласен, иногда забываю, что не все могут себе позволить 21 дюйм. Тогда предложение. Раз уж древо замечательно переехало в базу, то настройки предлагаю экспортировать в файл. Чтобы сразу. Перенёс заветный файлик и всё, всё уже настроено. Поверте, программа очень функциональная и очень гибко настраиваемая, и чтобы мне, к примеру, настроить всё с нуля, так как мне нравится, нужен как минимум час и сотни нервных клеток. Надеюсь такое будет возможно.

Уже есть...

Именно, вне активного списка как бы я ни фильтровал поля, музкат всё равно отыщет проигрываемый файл, но только через волшебную f8.

ммм... Не все понятно... нужна кнопочка чтобы перемещатся в списке к воспроизводимому? Не помню точно по поводу 2.0a8 на данный момент есть такая функция - при наведении на поле "Сейчас играет" появляется подсказка (большая с картинкой альбома), если нажать Ctrl, то курсор можно перевести на нее и нажать на какое-либо поле, после этого будет произведен поиск соответствующий и воспроизводимая композиция будет выделенна в основном списке.

0

52

нужна кнопочка чтобы перемещатся в списке к воспроизводимому?

было бы здорово, если бы всё делалось само по себе, без кнопочек :unsure:

0

53

Марк Разор, думаю не всегда удобно будет, например при редактировании списка такие перескоки будут сбивать с толку...
З.Ы. Этот функционал реализован в специальном окне "Активный список воспроизведения", там курсор автоматом следует за воспроизводимым файлом и происходит прокрутка списка.

0

54

думаю не всегда удобно будет, например при редактировании списка такие перескоки будут сбивать с толку...

При нажатии f2 можно просто выключать данную опцию на время редактирования.

З.Ы. Этот функционал реализован в специальном окне "Активный список воспроизведения", там курсор автоматом следует за воспроизводимым файлом и происходит прокрутка списка.

К сожалению всего что хочется видеть даже на 21 дюйм не уместить )))

0

55

Добрый день! Пользуюсь программой начиная с версии 1.43. Альтернативы ей найти не могу... да и не надо :cool:

У меня следующая проблема: когда MC работает то Winamp воспроизводит музыку некорректно. Во время простоя все, как обычно. Но стоит начать печатать в ворде, переключать окна запускать программы, открывать контекстно меню на рабочем столе, да даже просто нажимать любые клавиши, то в музыке появляются щелчки (в самом файле щелчки отсутствуют!) и иногда даже зависания на 1-2 секунды. Как только закрою MC все работает нормально! :dontknow:
Еще создал новую базу. Закрыл MC. Открываю, а программа пишет, что формат не поддерживается! :dontknow:

0

56

Запустил седьмую альфу. В ней открылась база из восьмой версии... :|

0

57

nobluffer, в новой версии увеличил интервал времени через который MuzCat опрашивает проигрыватель (облегчил очередь сообщений windows), возможно это решит проблему с шелчками (доступная для скачивания версия довольно часто обращается к проигрывателю, на слабых системах это вытекает в довольно приличную загрузку процессора). C " неверным форматом файла" конечно вопрос большой :). Лично у меня база слетала сама по-себе всего пару раз и то в самых первых альфах. То, что база открылась в седьмой альфе еще ни  о чем не говорит, в теории у баз должна быть полная совместимость со всеми версиями MC из второй линейки, на практике же я изменял структуру базы нарушая концепцию совместимости, поэтому эфект может быть непредсказуемым.

0

58

Доброго времени суток.Хотелось бы начать сообщение с благодарности о проделанной работе.Это не лесть,а правда чистой воды.Давно ищу каталогизатор,просмотрел не один десяток,но опять вернулся в "MuzCat". Единственный минус для меня,это то,что нет проигрывателя непосрндственно в программе.Да и так по мелочи.Вот скачал  ваши исходники 1.43 и1.45 хотел поработать,но при загрузки проекта в delphi появляется вот такое окно... /Error Reading Form. Class TPopupListBox not found. Ignore the error and continue? NOTE: ignoring the error may cause components to be deleted or property values to be lost./ Может вы что нибудь посоветуете?

0

59

dmi6204 написал(а):

Может вы что нибудь посоветуете?

Посоветую поискать автора в социальных сетях, здесь он давно не появлялся... Ищите Руденко Александра  г. Минеральные Воды... проект замарожен ;(

0


Вы здесь » Форум программы MuzCat » MuzCat v2 (архив) » MuzCat v2.0 alpha 8