Форум программы MuzCat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум программы MuzCat » MuzCat v2 (архив) » MuzCat v2.0 alpha 4


MuzCat v2.0 alpha 4

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Так, пока я не привел снова все в неработоспособное состояние выкидываю новую версию программы.

MuzCat v2.0 alpha 4 (1Мб)

СТАРЫЕ ФАЙЛЫ БАЗЫ ДАННЫХ С ЭТОЙ ВЕРСИЕЙ НЕ СОВМЕСТИМЫ

По поводу программы - внешне изменений пожалуй никаких - я практически не трогал то, что касается интерфейса, однако внутренних изменений гораздо больше - вот уже в третий раз изменено внутреннее представление данных, причем за время от выхода 3 альфы 2 раза - с этим собственно связанно то, что программа сильно задержалась. Помимо изменения структуры данных были добавлены некоторые дополнительные поля (счетчик обращения к композиции, счетчик прекращения воспроизведения композиции, дата оценки рейтинга, настроение, темп - поле темпоритм убрано). Существенно расширена и доработа система взаимодействия с плагинами.
По поводу плагинов.
Главным нововведением данной версии заметным для пользователя - обновленная версия ATLBased - очень надеюсь что мне все же удалось заставить этот плагин работать стабильно (на что было убито очень много времени).
ATLBased v2.0 beta 1
Добавлено:
- Реализован полноценный редактор изображений.
- Поддержка записи в множество файлов за один проход.
- Поддержка изображений из каталога с программой.
- Поиск и загрузка изображений из Интернет.
- Чтение и запись некоторых дополнительных полей из
- Поддержка формата png.
- Возможность настройки операций чтения и записи тегов.

Изменено:
- Убрана поддержка записи в wma файлы.
- Загрузка изображений и их обработка в большинстве случаев производится в отдельном потоке.
- Убрана встроенная поддержка Jpeg - теперь изображения открываются при помощи GDI+ (если доступно) или OLE.
- Инициализация - лучшая совместимость создаваемых плагином диалогов с MuzCat.
- Изменен способ взаимодействия плпнина с MuzCat в режиме редактирования изображений.
- Переработан интерфейс.

Исправлено:
- Утечки памяти при считывании тега и передачи его в MuzCat.
- ID3v2 тег не записывается в Ogg файлы (совместимость с Winamp).
- Исправлена процедура записи тега в случаи ошибки/невозможности записи тега в файл.
- Множество мелких недочетов.

Конечно сделано не все что было задумано, но думаю что получилось неплохо.

0

2

Отличные новости, ща насоздаю плейлистов по категориям, чтоб не терять наведенного порядка и закину все это дело в 4-ю альфу, ну а потом... потом поюду выпью за здоровье автора самой-самой проги...

0

3

Shlong, не спеши наводить порядок - файлы создаваемые следующей версией MuzCat 100% будут несовместимы с этой, и новая версия открывать старые файлы не будет.

0

4

zldo а счем это связано?

0

5

Засада Саш, а можно как-нидь импортнуть в базу хотя бы плей-листы  Winamp'а а то, больше года наводил порядок в базе, а ща опять придется, в MCv1.5 ведь можно было как импортированные категории добавить, а тут нет такой возможности ;-(((((((

0

6

Shlong, поменял алгоритм доступа к дополнительным таблицам - скорость выросла в седнем в 5-6 раз, поэтому стало возможным вынести некоторые поля базы данных в них, если в 4 альфе в отдельных таблицах хранились "жанр", "язык исполнения", "настроение", "темп" и еще что-то, то на данный момент в них хранятся и большинство основных полей - "Исполнитель", "альбом", "Исполнитель альбома" и т.д. Что это дает: прирост быстродействия основных алгоритмов начиная от сортировки в списке и построения дерева заканичая поиском, ну и конечно же уменьшение затрат памяти.
С категориями из старого MuzCat придется попрощаться - не с самим понятием а с термином. В первой версии изначальная задумка "категорий" отличалась от реализации, а во второй версии я не стал сомать сложившиеся термины и назвал вещи своими именами - т.е. "категории" превратились в списки воспроизведения. Вотрой MuzCat впоне корректно насколько я могу судить работает с m3u списками воспроизведений - единственный мнус существующий интерфейс не позволяет добать список воспроизведения отдельно, однако списки будут добавлены при сканировании каталогов.

0

7

А как можно перенести данные из старой базы в новую???

0

8

Shlong, если из 2.a3 в 2.a4 то на данный момент никак, да и в будущем я думаю этого делать не стоит - в 3 альфе ошибка была нехорошая и поэтому данные в 80% случаев в базе этой версии неверны.

0

9

Вопрос такой, кто-нибудь пробовал запускать поиск изображений в Интернете с использованием прокси, я просто не проверял работает ли эта функция таким образом.

0

10

zldo
Проверил - прокси работатет. Кстати везде написано альфа3, потом увидел ATLBased v2.0 beta 1 стало на душе спокойнее  :)

0

11

matrixbbs, забыл диалог о программе подправить :)

0

12

Все перекинул базу из 3-й альфы в 4-ю и доволен как слон... Нашел  маленький баг точнее очепятку, колонка язык исполнения в проге пишет как языкА исполнения... В остальном же все здорово, я так понял, что все время шла работа на д структурой базы, а полее детальное прелбразование проги можно ожидать совсем скоро????

0

13

Shlong, спасибо за очепятку :) исправил.
Работа над многим шла - основное время я потратил на работу с ATLbased - не смотря на то, что старая версия не выпадала и работала стабильно - ошибок в ней была масса, причем не только моих, а чужие ошибки в коде исправлять гораздо труднее чем свои :(. Со структурой базы тоже не очень хорошо получилось - ошибки мной были допущены на стадии проектирования и единственное что меня спасло - грамотная реализация кода. Кстати структура была переработана дважды с момента выхода 3 альфы, на данный момент завершина та задумка про которую я писал, как оказалось ничего страшного в этом не было. Помимо базы данных было исправлено множество ошибок и недоработак касающихся редактирования, записи тегов, различных редакторов - это конечно не заметно особо по причине "убогости" реализации того же редактирования или редкости ситуаций где глюк себя может проявить, но могу заверить работа проделана огромная.
По поводу преобразования пользовательского интерфейса ты прав, как раз этим сейчас и занимаюсь - думаю будет много полезного, ну или по крайней мере интересного.
Что реализовано на данный момен:
1. Добавлены пункты из продника "Отправить" в контекстное меню MuzCat.
2. Дофавлены пункты для управления списками воспроизведения в контекстное меню.
3. Вместо "Обменника" (он с самого начала был лишь временной мерой) добавлена многофункцианальная панель с закладками:
  "Списки воспроизведения" - списки предсталены в виде дерева и связанного списка - функционал пока ограничен (возможностями дерева), но редактировать списки уже можно.
  "Активный список" - ну тут все понятно, тупо всегда показывает активный список воспроизведения
  "История воспроизведения" - хронология воспроизведения файлов, причем с учетом повторов, пока без учета всех дат.
  "Съемные носители" - тоже все просто и понятно, список съемных накопителей установленных в системе, назначение я думаю объяснять не стоит.
Что планируется:
Окошко свойств - оно же и редактор тегов.

0

14

Хм... а у меня даже не запускается  :dontknow:
Выдает ошибку:  o.O

сначала эту
http://ipicture.ru/uploads/080623/XS6d6TN436.jpg

потом эту
http://ipicture.ru/uploads/080623/h60CYg8ZP8.jpg

0

15

TESTER, уже обсуждалось на старом форуме - нужно удалить ключ реестра "HKEY_CURRENT_USER\Software\ZLDO" и все должно заработать.

0

16

zldo
Звучит чертовски аппетитно, закладки будут похожи на закладки в Oper'е?

0

17

Ну что-то  в этом духе

0

18

или

0

19

Смотрится улетно ;-))

0


Вы здесь » Форум программы MuzCat » MuzCat v2 (архив) » MuzCat v2.0 alpha 4